Google Street View обновит карты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Если заметите такую машину, будьте уверены, ваша фотография попадет на карту Google Street View.
Если заметите такую машину, будьте уверены, ваша фотография попадет на карту Google Street View. Фото: Kaarel Tigas / Õhtuleht

До сих пор в Центральной Европе существовали зоны, информация о которых отсутствовала в Google Street View. В ближайшее же время ситуация изменится. 

Начиная с четверга по Австрии будут ездить машины Google Street View. Австрия и Германия до сих пор оставались единственными странами ЕС, которые не предоставили информацию полностью. Google пытался картографировать эти страны еще в 2010 году, но ссылаясь на нарушение приватности работа была проделана лишь наполовину. 

Предприятие признало, что случайно сохранило в сети WiFi данные. Хотя Австрия позже отменила запрет, Google решил работу не продолжать. Однако, к десятилетию своей деятельности, предприятие все же решило осуществить картографию и всвязи с этим в Австрии пройдут работы до ноября.

Google Street Views начал свою работу в 2007 году.

Комментарии
Copy
Наверх