Осиновский решил баллотироваться на местных выборах (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр труда и здравоохранения Евгений Осиновский является и руководителем совета Больничной кассы.
Министр труда и здравоохранения Евгений Осиновский является и руководителем совета Больничной кассы. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский, три члена кабинета министров от соцдемов, а также спикер и многие депутаты Рийгикогу из социал-демократической фракции выдвинут свои кандидатуры на местных выборах в Таллинне в надежде не дать Центристской партии удержать абсолютное большинство в столичном горсобрании, сообщает ERR.ee.

"Если мы хотим, чтобы на этот раз изменение действительно произошло, мы должны идти на выборы с максимальными силами. Социал-демократы относятся к этим выборам исключительно серьезно, поэтому на помощь (кандидату в мэры Таллинна от Социал-демократической партии) Райнеру Вакра придут другие министры и члены Рийгикогу", - подчеркнул лидер соцдемов.

Помимо Осиновского, в Таллинне выдвинут свои кандидатуры спикер Рийгикогу Эйки Нестор, министр внутренних дел Андрес Анвельт, министр иностранных дел Свен Миксер, министр культуры Индрек Саар, а также многие члены социал-демократической фракции в парламенте.

Осиновский исключил возможность будущей коалиции соцдемов с Консервативной народной партией (EKRE), которая проводит "человеконенавистническую политику", и избирательным союзом Эдгара Сависаара как "маяком коррупции".

По мнению лидера соцдемов, Центристская партия за долгие годы у власти в Таллинне утратила динамичность мышления и использует столицу и ее бюджет для сохранения своей власти. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх