Илон Маск счел искусственный интеллект большей угрозой, чем конфликт с КНДР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TT NYHETSBYRÅN

Основатель компании Space X Илон Маск предупредил об опасности искусственного интеллекта (ИИ), заявив, что тот представляет большую угрозу для человечества, нежели ядерный конфликт с КНДР. Об этом канадско-американский миллиардер написал в пятницу, 11 августа, у себя в Twitter.

"Если вы еще не испытываете беспокойства относительно безопасности искусственного интеллекта, то самое время начать это делать. Это - куда большая угроза, чем Северная Корея", - отметил он.

В пятницу, 11 августа, в ходе соревнований The International 2017 профессиональный геймер проиграл ИИ, созданному основанной Маском исследовательской компанией OpenAI, пишет DW.com.

К записи в Twitter предприниматель прикрепил фотографию плаката, на котором написано: "В конце концов машины возьмут верх".

Подключить мозг к компьютеру

Илон Маск неоднократно говорил, что человеку придется искать способ расширить возможности своего мозга с помощью компьютера, чтобы в будущем не отставать от искусственного интеллекта. Его компания Neuralink планирует в дальнейшем заниматься производством имплантируемых нейрокомпьютерных интерфейсов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх