Уставшие от наплыва туристов жители Барселоны устроили акцию протеста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барселона.
Барселона. Фото: EMILIO MORENATTI/AP

Около 100 жителей Барселоны собрались на пляже, чтобы выразить протест против растущего числа туристов и создаваемых ими проблем, сообщает Interfax.ru.

Акция прошла под лозунгом "вернем пляжи для всех". Демонстранты утверждают, что присутствие в городе огромного числа иностранных гостей спровоцировало рост цен на аренду недвижимости. Кроме того, жители недовольны чрезмерно, по их мнению, буйным поведением некоторых туристов.

В Барселоне и других популярных среди отдыхающих испанских городах в последнее время нередко проходят подобного рода акции, организованные движениями левого толка. Цель этих инициатив - выразить недовольство массовым туризмом, который стал мешать местным жителям.

Испанию, население которой составляет около 46 млн человек, в 2016 году посетили 75,3 млн туристов. А в первые полгода 2017 года число туристов выросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом туристический бизнес приносит Испании 11% ее ВВП.

Комментарии
Copy
Наверх