Назарбаев посетит Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нурсултан Назарбаев приносит клятву верности после очередной победы на президентских выборах.
Нурсултан Назарбаев приносит клятву верности после очередной победы на президентских выборах. Фото: Ustinenko Anatoly/ITAR-TASS

20 апреля в Эстонию с государственным визитом приедет президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и министры казахского правительства.
 

В программе двухдневного визита – встречи с президентом Эстонии, спикером Рийгикогу и премьер-министром, а также встреча с мэром Таллинна Эдгаром Сависааром и экс-президентом Эстонии Арнольдом Рюйтелем, сообщила пресс-служба эстонского МИДа.

Назарбаев обсудит с лидерами ЭР двусторонние отношения, уделяя особое внимание экономическим связям, а также отношения Евросоюза и Казахстана, ситуацию в Центральной Азии, вопросы безопасности и работу международных организаций.

В составе делегации Назарбаева – министр иностранных дел Казахстана Ержан Казыханов, министр информации Аскар Жумагалиев и министр транспорта и коммуникаций Берик Камалиев.

Эстония и Казахстан подпишут в ходе визита договор о взаимном развитии и защите инвестиций и договор о сотрудничестве государственных архивов.

В ходе визита Назарбаев возложит венок к памятнику в честь победы в Освободительной войне на площади Вабадузе, осмотрит Старый город в сопровождении историка Юри Куускемаа и встретится с предпринимателями.
 

Комментарии
Copy
Наверх