Департамент статистики изменит методику составления отчетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Департамент статистики создаст рабочую группу, чтобы определить, каким образом после завершения административной реформы целесообразнее всего составлять региональные статистические отчеты и анализировать процесс регионального развития, сообщает ERR.ee.

В результате проводимой в этом году административной реформы существенно изменится административная структура местных самоуправлений в Эстонии — вместо нынешних 213 в стране останутся менее одной сотни единиц местного самоуправления.

Главным объектом эстонской государственной региональной статистики до сего времени оставалась единица местного самоуправления. 

"Достаточно ли будет для планирования регионального развития Эстонии в период после завершения реформы государственной статистики, производимой на уровне только административной единицы, а также какие показатели нам необходимо отслеживать во внутригосударственном развитии Эстонии — ответы на эти вопросы должны нам дать в первую очередь потребители государственной статистики", - отметил Мяги.

По его словам, Департамент статистики просит назначить в создаваемую рабочую группу своих представителей министерства сельской жизни, социальных дел, образования и экономики.

К участию в рабочей группе приглашаются также представители Союза местных самоуправлений, объединений предпринимателей и работодателей.

Комментарии
Copy
Наверх