Неприятная новость для тех, кто собрался на юг Европы (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

Южная Европа подняла бунт против туристов. Изначально протесты начались в Венеции и Барселоне, теперь же жители других городов также выступают против туристов.

Недовольство большим количеством туристов началось в Испании, которую в прошлом году посетили 75,6 миллионов туристов. В Барселоне ситуация накалялась годами, так как количество приезжих только росло. Ярость по отношению к туристам выражается, например, в прокалывании шин туристических автобусов.

Протесты также наблюдались и в Сан-Себастьяне, в котором 17 августа пройдет еще один марш.

В прошлом месяце демонстрация против туристов прошла в Венеции, где живут лишь 55 000 человек. Однако количество туристов за прошлый год достигло 20 миллионов человек. Более того, на окружающую среду города влияет рост цен на недвижимость и загрязнение от круизных паромов. 

Главный секретарь принадлежащей ООН Мировой организации по туризму Талеб Рифай заметил, что распространение демонстраций такого рода заставляет волноваться. Он также добавил, что при правильном руководстве туризм может быть лучшим другом общин и окружающей среды.

Организация по туризму советует уменьшить длительность туристического сезона и пойти навстречу желаниям местных жителей. Уменьшать же количество туристов, по мнению организации, - не выход. 

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх