Галерея: в Рапламаа заснувший за рулем водитель спровоцировал ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня вечером в Рапламаа в волости Кехтна произошло ДТП, в котором пострадали три человека.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны сообщила, что в 16:45 в полицию поступило сообщение о ДТП на 62 километре шоссе Таллинн-Рапла-Тюри. По первоначальным данным, автомобиль Škoda Octavia двигался в сторону Таллинна. Водитель данного автомобиля, 72-летний мужчина, заснул за рулем и врезался в дерево. 

В машине также находились еще два человек: 72-летняя женщина и 48-летний мужчина. Как водитель, так и два пассажира были доставлены в больницу.

По словам полиции, водитель был трезв и имел при себе водительские права.

Оперативный руководитель Ляэнеской префектуры Яанно Руус сказал, что в последние дни погодные условия оставляли желать лучшего. По этой причине во многих местах дорожное покрытие еще мокрое, что требует большей концентрации водителя. 

"Если чувствуете усталость, лучше не садитесь за руль или делайте паузы для отдыха, чтобы надежно добраться до конечного пункта назначения", - добавил Руус.

Комментарии
Copy
Наверх