На "Ночном забеге" в Раквере не удалось зафиксировать результаты бегунов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ain Liiva

Сильнейший ливень с грозой и шквалистым ветром обрушился на город Раквере через час после старта популярного любительского соревнования "Ночной забег" и вывел из строя установленную на финише дистанции регистрационную технику, сообщает ERR.ee.

"Результаты забега остались незарегистрированными, равно как и время лучших бегунов на разных дистанциях, - пояснил в интервью газете главный организатор соревнований Марко Торм. По завершении забега мы, конечно, наградили лучших, но сделали это по результатам визуального наблюдения за финишем. Приносим свои извинения всем тем, чей результат не удалось зафиксировать по техническим причинам".

Руководитель предложившей услуги фиксации времени фирмы Nelson Timing Вахур Леэметс пояснил, что уложенные на финишной линии сигнальные маты затопило ливнем и в течение определенного времени их датчики не могли уловить сигналы, поступавшие от чипов на ногах финишировавших бегунов.

По словам Леэметса, по этой же причине не удалось зафиксировать результаты лидеров забега на полумарафонской дистанции.

Комментарии
Copy
Наверх