Маклеры прогнозируют замедление роста цен на жилье

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Недвижимость - мотор экономического роста Эстонии.
Недвижимость - мотор экономического роста Эстонии. Фото: Ведомости

Риэлторы считают, что в скором времени рост цен на недвижимость существенно замедлится, сообщает ERR.ee.

Цены на жилье в Таллинне сейчас остаются высокими, а спрос на него только повышается. Жители Эстонии предпочитают арендовать недвижимость, поэтому более 20% купленных меблированных квартир начинают сдаваться в аренду чуть ли не на следующий день после покупки.

"Поскольку данный сегмент рынка сейчас находится на стадии развития, когда недвижимость стала т. н. "народным спортом", то больше всего спросом сейчас пользуется дешевая, небольшая по площади недвижимость, с целью ее дальнейшей сдачи в аренду", - пояснила оценщик недвижимости Ober-Haus Kinnisvara Наталья Матсералик.

В недвижимости в ходу поговорка: "то, что идет вверх, однажды обязательно пойдет вниз". Мы скорее прогнозируем очень четкое замедление роста цен в течение одного-двух лет", - сказал исполнительный директор Таллиннского отдела Arco Vara Элари Тамм.

Комментарии
Copy
Наверх