В захваченном боевиками кафе в столице Буркина-Фасо погибли 17 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AHMED OUOBA/AFP

Не менее 17 человек погибли в результате захвата близкими к запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ боевиками ресторана в столице западноафриканского государства Буркина-Фасо городе Уагадугу, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на заявление властей.

В распространенном правительственном заявлении говорится: "В результате террористической атаки на ресторан (...) погибли 17 человек, их национальную принадлежность еще предстоит установить". В нем также отмечается, что ранения получили восемь человек, сообщает Интерфакс.

По свидетельству местных СМИ, нападавших было трое, они приехали к ресторану на пикапе и из машины открыли огонь по посетителям, которые находились на открытой перед заведением площадке.

Министр связи страны Реми Данчжину, тем не менее, сказал, что пока не установлено, сколько человек приняло участие в нападении, силы безопасности продолжают их поиск.

Как сообщалось, вооруженные лица в воскресенье вечером захватили турецкий ресторан "Азиз Стамбул", очевидцы свидетельствовали о перестрелке в районе города, где он расположен.

СМИ напоминают, что джихадисты в январе 2016 года атаковали отель и ресторан в Уагадугу, тогда жертвами стали 30 человек.

Комментарии
Copy
Наверх