Вокзал в Париже эвакуировали из-за пассажира с бомбой времен Второй мировой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французская полиция.
Французская полиция. Фото: JONATHAN NACKSTRAND/AFP

На Северном вокзале в Париже в воскресенье вечером была проведена экстренная эвакуация после того, как один из пассажиров попытался провезти в багаже фрагмент бомбы времен Второй мировой войны, сообщает британское издание Evening Standard.

По словам очевидцев, во время эвакуации на вокзале царил настоящий хаос, а некоторые пассажиры рассказали, что слышали хлопок от контролируемого взрыва, осуществленного саперами, сообщает портал Newsru.com.

В компании-перевозчике "Евростар", на поезд которой пытался попасть мужчина с бомбой, сообщили пассажирам, что инцидент произошел из-за "человека с военным сувениром". В фирме также подчеркнули, что обслуживание не прекращается, а лишь задерживается на некоторое время.

Примерно через два часа после обнаружения бомбы регистрация пассажиров на поезд возобновилась. При этом граждане в социальных сетях отмечали, что на вокзале из-за инцидента образовались гигантские очереди.

В социальных сетях также отмечают, что взрывное устройство в багаже мужчины было британского происхождения. Турист, явно не продумавший все детали своего путешествия, намеревался вернуть бомбу обратно в Лондон.

Комментарии
Copy
Наверх