Видео: жестокий удар в стиле кунг фу в эстонской футбольной лиге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Во время субботней встречи команд Премиум лиги ныммеской «Калью» и тартуской «Таммеки» полузащитник хозяев получил красную карточку за злостное нарушение. 

На 73-й минуте встречи российский футболист неверно оценил ситуацию в середине поля и нанес тяжелейший удар ногой в грудь игроку «Таммеки» Сандеру Капперу.

После недолгого совещания судья Йонас Яанович поднял красную карточку. Каппер смог продолжить играть. Имевшая на тот момент преимущество в счете 1:0 «Калью», несмотря на численное меньшинство, сумела удержать свой успех и одержала важную победу. Теперь команду отделяют от лидера, ФК «Флора», всего семь очков.

Ошибка Валикаева несколько напомнила скандальную ситуацию на финале Чемпионата мира в 2010 году, когда голландский полузащитник Найджел де Йонг ударил ногой в грудь своего испанского коллегу Хаби Алонсо, но отделался желтой карточкой, поскольку судья Ховард Вебб не усмотрел серьезности контакта. 

Полузащитник голландской сборной Найджел де Йонг (справа) жестоко ударил футболиста испанской команды Хаби Алонсо в финале Чемпионата мира в 2010 году. AFP PHOTO / CARL DE SOUZA / Scanpix
Полузащитник голландской сборной Найджел де Йонг (справа) жестоко ударил футболиста испанской команды Хаби Алонсо в финале Чемпионата мира в 2010 году. AFP PHOTO / CARL DE SOUZA / Scanpix Фото: CARL DE SOUZA/AFP

Ошибку Валикаева нельзя, конечно, сравнить по жестокости с де Йонгом, но красная карточка была единственно верным решением. Из-за удаления игрок не сможет помочь «Калью» в 24-м туре, когда команда встречается с пярнуским «Вапрусом». Возможное дополнительное наказание выяснится в середине этой недели.

Это уже вторая красная карточка полузащитника в этом сезоне – он был удален с поля и 30 мая во время игры с «Инфонетом». Две красные карточки в этом сезоне также получили еще три футболиста: Яко Кантер (пярнуский «Вапрус»), Игорь Овсянников (нарвский «Транс») и Василий Пинчук (нарвский «Транс»).

Комментарии
Copy
Наверх