Галерея: молния подожгла дом и уничтожила технику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Житель деревне Линнапе в волости Тапа Пеэтер в субботу вечером, когда бушевала гроза, обесточил электрощит своего дома и сразу после этого услышал оглушительный грохот. Все вокруг озарилось ярким светом. 

«До сих пор в ушах свист», - признается мужчина. Несмотря на то, что около дома мужчины расположены электрические провода и большие деревья, удар молнии пришелся в антенну небольшого радиотелефона, которая установлена на крыше его дома, пишет Virumaa Teataja.

В результате удара молнии загорелась стена дома. Мужчина смог своими силами потушить огонь еще до прибытия спасателей. Однако огонь успел уничтожить рутер, а также повредить настольный телефон и дымовой датчик. Пострадала и проводка.

Несмотря на то, что телевизор и холодильник были предусмотрительно Пеэтером выключены и выдернуты из розеток, после удара молнии они перестали работать.

Сегодня мужчина встретиться с представителем страховой фирмы и спасателей, чтобы они оценили нанесенный ущерб. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх