Philips отказывается от бизнеса по производству телевизоров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX.

Голландская компания Royal Philips Electronics передаст свой убыточный бизнес по производству телевизоров совместному предприятию, созданному с гонконгской компанией TPV Technology, передает РИА Новости со ссылкой на сайт компании.

Philips - один из старейших производителей телевизоров: первая экспериментальная модель телеприемника Philips была показана публике в 1928 году. В последнее время компания с трудом выдерживала конкуренцию со стороны азиатских и японских предприятий, ведущих ценовые войны.

TPV Technology будет иметь в совместном предприятии 70%, тогда как доля Philips составит 30%. По условиям сделки, с 2013 года Philips станет получать ежегодные отчисления за использование бренда в размере не менее 50 миллионов евро.

Подписание окончательного соглашения запланировано на третий квартал, а завершение сопутствующих формальностей - до конца текущего года.

Согласно обнародованным финансовым итогам первого квартала 2011 года, убыток подразделения Philips по производству телевизоров составил 87 миллионов евро. Основной доход компании приносит медицинская техника и приборы для освещения.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх