ФРГ выделит 10 млн на поддержку малого бизнеса Украины (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Германское общество инвестиций и развития (DEG), дочерняя компания банковской группы KfW-Bankengruppe, примет участие в инвестиционном фонде Emerging Europe Growth Fund III под управлением ведущей региональной компании прямых инвестиций Horizon Capital, сообщает dw.com.

Как сообщило в понедельник, 14 августа, посольство ФРГ на Украине, по поручению германского правительства в этот фонд будет внесено 10 миллионов долларов. Фонд EEGF III должен облегчить малому и среднему бизнесу на Украине доступ к долгосрочному финансированию. 

Поддержка малого и среднего бизнеса Украины

Своим участием мы поддерживаем малый и средний бизнес на Украине, заявил руководитель отдела "Предприятия и фонды Европа/Ближний Восток/Центральная Азия" в DEG Тильман Крузе.

По его словам, такие инвестиции способствуют экономическому росту и занятости населения, повышают качество предпринимательского управления. Кроме того, участие Германии в работе фонда является сигналом для других частных и институциональных инвесторов.

EEGF III ориентируется в первую очередь на малые и средние предприятия, которые нуждаются в инвестиционном капитале для собственного роста и создают большое количество новых рабочих мест.

Он спонсирует отрасли промышленности, ориентированные на экспорт, в особенности ИТ, легкую и пищевую промышленность. Еще одним приоритетом являются предприятия электронной торговли, охраны здоровья, а также предприятия других секторов, работающих на внутренний рынок.

Инвестиции в размере 700 млн долларов

Это уже третий частный фонд компании Horizon Capital, которая с 1994 года специализируется на Украине. Инвесторы намерены увеличить его до 150 млн долларов. Общий капитал трех фондов, находящихся под управлением Horizon Capital, составляет более 700 млн долларов.

Компания Horizon Capital была создана в 2006 году первым региональным фондом прямых инвестиций на Украине, WNISEF, финансируемым агентством США по международному развитию (USAID). С 2015 года WNISEF реализует программу технической помощи Украине и Молдавии на общую сумму 35 млн долларов.

Комментарии (2)
Copy
Наверх