Пьяный мужчина умер на пороге вытрезвителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский арестантский дом
Тартуский арестантский дом Фото: Sille Annuk / Postimees

В субботу в Тарту умер мужчина, которого стражи правопорядка доставляли в вытрезвитель, но его здоровье резко ухудшилось и он потерял сознание возле арестантского дома. В ходе расследования будет выяснена причина смерти: была ли она спровоцирована преступными действиями или речь идет о проблемах со здоровьем.

В субботу, 12 августа, после полудня в полицию поступило сообщение, что в волости Йыгева в деревне Падувере посторонний мужчина лежит во дворе хутора и отказывается уходить. Выехавшие на вызов полицейские нашли в частном дворе 53-летнего мужчину с очевидными признаками опьянения, сообщает Лыунаская префектура.

Поскольку, по имеющимся у стражей правопорядка данным, у мужчины не было постоянного места жительства, мужчина был помещен в полицейскую машину и доставлен в тартуский вытрезвитель.

Но по прибытии в арестантский дом состояние здоровья пьяного мужчины ухудшилось, и он потерял сознание. Полицейские вызвали на место скорую помощь, но медики не смогли реанимировать мужчину и констатировали смерть.

Тело отправлено на вскрытие, чтобы определить причину смерти. Для выяснения обстоятельств происшествия возбуждено уголовное дело, в ходе которого будет выяснено, являются ли причиной смерти преступные действия или состояние здоровья.

Комментарии
Copy
Наверх