Переходный период после Брекзита должен завершиться до 2022 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брекзит. Иллюстративное фото.
Брекзит. Иллюстративное фото. Фото: Matt Crossick/Empics Entertainment

Переходный период после выхода Великобритании из ЕС должен в любом случае завершиться до проведения следующих всеобщих выборов, которые пройдут в Соединенном Королевстве не позднее 2022 года, заявил министр по вопросам Брекзита Дэвид Дэвис, сообщает ERR.ee.

"Это должно быть сделано к следующим всеобщим выборам. Я бы сказал, что наиболее вероятно, что на это уйдет что-то около двух лет, а может, чуть меньше", – приводит слова Дэвиса ТАСС.

В своей совместной статье для газеты The Sunday Telegraph, вышедшей в печать в минувшее воскресенье, министр финансов Филип Хэммонд и министр внешней торговли Лиам Фокс отметили, что необходимый для придания уверенности деловому сообществу переходный период после Брекзита не может быть бесконечным.

Министры также заявили, что во время этого периода Великобритания уже не будет находиться в Таможенном союзе и общем рынке, а потому предстанет в роли третьей стороны и не будет участником договоров ЕС.

Но при этом Хэммонд и Фокс дали понять, что границы Великобритании во время переходного периода "должны продолжать функционировать в гладком режиме". 

Комментарии
Copy
Наверх