Департамент защиты прав потребителей: батуты в дождь использовать нельзя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надувной батут.
Надувной батут. Фото: Dave Phillipps/© Dave Phillipps / TopFoto

Лето – время развлечений на свежем воздухе, а для поставщиков многих услуг – единственный доходный сезон. Однако им следует учитывать, что на пользование батутами в дождливую погоду, к сожалению, наложены ограничения. Департамент защиты прав потребителей напоминает, что пользование батутами в дождь в общем случае не разрешено, сообщает Rus.err.ee.

Это обусловлено как электрическими системами и устройствами, так и тем, что на мокрой, скользкой поверхности ребенок не может контролировать свои движения, что легко приводит к несчастному случаю.

Услугу можно предлагать во время дождя только в том случае, когда это не запрещено в соответствии с инструкцией по эксплуатации, батут имеет крышу и сплошные стены (что исключает намокание зоны прыжков), а электросистемы и устройства надлежащим образом защищены.

В остальных случаях во время дождя следует приостановить оказание услуги и снова позволить детям прыгать, только когда дождь закончится и батут высохнет.

Комментарии
Copy
Наверх