Новую Зеландию вновь сильно тряхнуло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия февральского землетрясения.
Последствия февральского землетрясения. Фото: SCANPIX

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло к северо-западу от Новой Зеландии, предупреждение об угрозе цунами не выпущено, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США.

Очаг землетрясения находился на глубине 90,4 километра, толчок произошел в 13.03 по Гринвичу (16.03 по эстонскому времени).

Эпицентр находится на расстоянии 910 километров от столицы Новой Зеландии Веллингтона и в 527 километрах от города Гисборна на острове Северный Новозеландского архипелага.
В конце февраля разрушительное землетрясение почти полностью сравняло с землей центральную часть города Крайстчёрч на острове Северный в Новой Зеландии. Были разрушены многие здания, центральный собор, несколько районов стали непригодны для проживания.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения магнитудой 6,3 находился в непосредственной близости от города. Более 240 человек погибли и пропали без вести в результате землетрясения.

Экономический ущерб, нанесенный стихией, оценивается в 15 миллиардов долларов. Премьер-министр Джон Ки назвал землетрясение "самым трагическим событием" в истории страны.
 

Комментарии
Copy
Наверх