Видео читателя: водители массово игнорируют опущенный шлагбаум на железнодорожном переезде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Позавчера в редакцию Sakala поступило видео, на котором запечатлено, как машины на Пярнуском шоссе игнорируют шлагбаумы на железнодорожном переезде, поскольку непривычно долго вынуждены были ждать. Задержка была вызвана затянувшимся телефонным разговором дежурного по станции с диспетчером.

В минувшее воскресенье бортовая камеры одного из автомобилей запечатлела, как шлагбаум долгое время не поднимался после проехавшего поезда. Уставшие ждать водители объезжали шлагбаумы и проезжали по железнодорожному переезду, нарушая тем самым закон.

По словам руководителя по качеству и безопасности акционерного общества Edelaraudtee Тыну Киппера, шлагбаум должен подниматься сразу после того, как поезд проехал. В то же время он отмечает, что водителям не стоит подаваться соблазну и проезжать по железнодорожному переезду без разрешения светофора и шлагбаума. В некоторых случаях за поднятие шлагбаума вовремя отвечает дежурный по станции. В воскресенье работник говорил слишком долго по телефону. «Служебный телефонный разговор дежурного по станции с диспетчером затянулся и поэтому шлагбаум был поднят позже обычного. Сразу, как разговор был завершен, шлагбаум был поднят», - говорит Киппер, уточняя, что шлагбаум был поднят на минуту позже, чем обычно.

Пересекающие железнодорожный переезд по Пярнускому шоссе водители привыкли, что шлагбаум поднимается сразу после того, как проедет поезд, поэтому решили проигнорировать запрещающий знак светофора и шлагбаум. «Ни в коем случае нельзя пересекать железную дорогу, если шлагбаум опущен, поскольку поезд может идти и с другой стороны», - комментирует поведение водителей Киппер. По его словам, этот инцидент является исключением и стечением различных обстоятельств: «Также возникли технические неполадки из-за грозового шторма».

Комментарии
Copy
Наверх