В Эстонии приостановлена продажа подозрительных фитотампонов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фитотампоны "Жемчужина принцессы".
Фитотампоны "Жемчужина принцессы". Фото: Terviseamet

Департамент здоровья приостановил продажу представленных в интернет-магазинах фитотампонов «Жемчужина принцессы», так как производитель не смог доказать безопасность своего товара.

В результате проверки Департамента здоровья выяснилось, что целебные действия производимых в Китае фитотампонов не доказаны, а состав и влияние продукта на организм неясны, передает Tarbija24.

«Жемчужину принцессы» продавали в Эстонии на разлчных сайтах. В настоящий момент предписание сделано одному предприятию, но проверки проводятся и в отношении других фирм, предлагающих этот же товар.

Департамент здоровья советует потребителям до осуществления покупки основательно проанализировать указанные на упаковке целебные действия товара. В случае подозрений следует обратиться за советом к более осведомленным людям.

Если верить описанию, то «Жемчужина принцессы» лечит вагинальные повреждения, открывает переднесерединный и заднесерединный меридианы, нормализует баланс инь-ян, очищает и дезинтоксирует организм, очищает кровь (нормализует функцию селезенки), восстанавливает (регенерирует) клетки, устраняет процессы гниения. Фитотампоны следует поместить во влагалище на срок до трех дней, в то же время в описании указано, что это не лекарство. Официальным дистрибьютором этого товара в Эстонии является Fohow Estonia.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх