Развязка дела о зверском избиении звезды эстонского телешоу: виновные получили условные сроки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 16 августа, Харьюский уездный суд приговорил к условному тюремному заключению Светлану и Андрея, которые обвинялись в избиении звезды эстонского телешоу Prooviabielu («Пробный брак») Лийзы.

Оба подсудимых пошли на разрешение дела в рамках согласительного производства. Это означает, что Светлана (30) признана виновной в серьезном нарушении общественного порядка и приговорена к десяти месяцам тюремного заключения. Наказание не будет подлежать исполнению, если в течение года она не совершит нового преступления.

Обвинение, предъявленное Андрею (38), касалось двух преступных эпизодов. Через две недели после избиения Лийзы мужчина вновь распустил руки. В тот раз его жертвой стал мужчина. Согласно соглашению, Андрей был признан виновным в обоих эпизодах, в качестве наказания ему назначили тюремное заключение сроком на год и шесть месяцев. Наказание не будет подлежать исполнению, если в течение года и восьми месяцев он не совершит нового преступления. Во время испытательного срока Андрей должен воздержаться от употребления алкоголя и отмечаться в полиции.

Кроме того, оба должны возместить процессуальные издержки. Также пострадавшая предъявила гражданский иск, который был удовлетворен - Светлана и Андрей должны будут заплатить Лийзе по 74,44 евро.

Напомним, что Лийза была избита 5 марта 2017 года на автозаправочной станции Statoil на Таммсааре-теэ в Таллинне. Подробнее об этом можно прочитать здесь и здесь.

Комментарии
Copy
Наверх