В Нарве семилетний ребенок повредил шесть автомобилей (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети. Иллюстративное фото.
Дети. Иллюстративное фото. Фото: Design Pics/PhanterMedia/Scanpix

На прошлой неделе в полицию сообщили, что на проспекте Кангеласте в Нарве повреждены шесть припаркованных автомобилей. На месте происшествия выяснилось, что это дело рук семилетнего мальчика.

Ребенок объяснил полицейским, что он просто рисовал камешком на капоте машин. То, что для него было просто игрой, обернулось для владельцев машин ущербом. Поэтому стражи порядка просят родителей поговорить с детьми о правилах поведения и обращения с чужим имуществом.

«Дети очень подвижны и активны. Иногда достаточно нескольких секунд, чтобы потерять ребенка из виду. Поэтому просим родителей не оставлять своих детей без присмотра во время прогулок. Дети, особенно дошкольники, ввиду своего возраста все воспринимают как игру и не отдают себе отчета в том, что своими действиями могут причинить вред другим людям», - отмечают в Нарвском отделении полиции.

Комментарии (2)
Copy
Наверх