Улица Койдула во вторую субботу сентября станет литературной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

Таллиннский литературный центр в сотрудничестве с парком Кадриорг организует 9 сентября Первый Эстонский фестиваль литературной улицы. Цель фестиваля – привлечь внимание к литературному наследию в городском пространстве, а также представить современную литературу прямо на улице.

Как рассказала организатор фестиваля Маарья Вайно, улица Койдула имеет уникальное значение в эстонской литературе. Об этом свидетельствует не только ее имя, здесь расположены музеи Таммсааре и Вильде, а также дом для писателей.

В рамках фестиваля на улицу выйдут как писатели, так и литературные учреждения. В палатках можно будет ознакомиться с программой, встретиться с писателями, послушать обсуждения на темы из области литературы и культуры. В числе участников – Дорис Карева, Вийви Луйк и другие. В программе также культурологические прогулки, презентации и продажа книг. Рядом с Лебединым прудом в Кадриорге будет открыта лавка имени Мати Унта.

Участие в фестивале бесплатно для всех. В рамках мероприятия посещение музеев Таммсааре и Вильде по специальной цене – 1 евро.

Комментарии
Copy
Наверх