Началось публичное тестирование электронной среды для голосования (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Johan Laiv

На странице www.valimised.ee в среду началось открытое бета-тестирование электронной среды для проведения голосования.

Советник по контактам со СМИ по теме выборов Кристи Кирсберг говорит, что в ходе тестирования все имеющие право голоса жители Эстонии, проявляющие интерес к возможности электронного голосования, могут проголосовать на условных выборах.

По словам Кирсберг, Государственная служба по организации выборов будет благодарна всем участникам пробного голосования, которые дадут свой голос и таким образом внесут свой вклад в тестирование обновленной системы.

В ходе тестового голосования его участникам надо будет провести ту же самую процедуру, что и на выборах путем электронного голосования.

Хотя система электронного голосования обновлена, для избирателя в самой процедуре ничего не изменилось. Избиратель должен скачать соответствующее приложение, убедиться, что у него есть соединение с интернетом — и далее для идентификации личности использовать ИД-карточку, цифровую ИД или систему мобильной ИД.

Голосование в электронной системе в тестовом режиме продолжится до 18 августа до 18 часов.

Местные выборы в Эстонии состоятся 15 октября, электронное голосование начнется 5 октября в 9 часов утра и будет продолжаться до 11 октября до 18 часов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх