Минсоцдел считает, что обмен шприцев в жилом доме не противоречит закону (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шприц. Иллюстративное фото.
Шприц. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik / Postimees

Находящийся в подчинении Министерства социальных дел Институт развития здоровья сообщил в среду управе Пыхья-Таллинна и общественности, что согласно заказанному институтом правовому анализу, обмен шприцев является торговой деятельностью и, таким образом, оказание данной услуги в коммерческих помещениях жилого дома по ул. Ситси, 28 не противоречит закону.

По мнению управы Пыхья-Таллиннской части города, этот план является незаконным.

"Не говоря уже о том, что внутренний двор многоквартирного жилого дома не подходит для размещения подобного учреждения, - сказал старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд. Районная управа не позволит подчиненным министра Осиновского вести незаконную деятельность и нарушать права местных жителей».

"Каждому понятно, что обмен шприцев – это не торговая деятельность. Подчиненные министра Евгения Осиновского наносят своей деятельностью серьезный ущерб репутации государства в глазах тысяч жителей Пыхья-Таллинна. Районная управа сделает все, чтобы остановить незаконную деятельность Института развития здоровья в жилом доме на ул. Ситси и окажет местным жителям всесторонюю, в том числе и правовую помощь", - заверил старейшина Пыхья-Таллинна.

Кальюлайд назвал попытки чиновников Министерства социальных дел оказать нажим на районную управу неуместными.

Согласно оценке Таллиннского департамента городского планирования, план Института развития здоровья разместить в жилом доме по адресу Ситси, 28 пункт обмена шприцев и консультационный центр для наркоманов является незаконным, так как подобная деятельность не отвечает предназначению данных помещений.

Руководство районной управы Пыхья-Таллинна намерено встретиться с представителями квартирного товарищества и местными активистами в четверг, чтобы согласовать план дальнейших действий.

Комментарии (1)
Copy
Наверх