Махавший руками на обочине смуглый мужчина спровоцировал ДТП и поспешно скрылся (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kenno Soo

Во вторник вечером неподалеку от Вильянди у автобусной остановки Клаассепа произошла авария, при которой автомобиль BMW врезался сзади в автомобиль Škoda. Пассажирка BMW уверяет, что решающую роль в аварии сыграл махавший руками на обочине смуглый мужчина, из-за которого автомобиль Škoda был вынужден резко затормозить. 

По словам пассажирки автомобиля BMW Грете Кангро, после аварии мужчина сел в темный Volkswagen, у которого были включены аварийные огни. Вместе с другим мужчиной он скрылся на автомобиле с места происшествия, сообщает Sakala.

Этих же мужчин ранее видели уже несколько раз в других частях Эстонии. Полиция располагает информацией о мужчинах. Предположительно они специально привлекают внимание водителей, чтобы остановить какой-либо автомобиль, а затем разными способами выманить деньги.  Они могут просить деньги на топливо и предлагать купить якобы золотые украшения. 

«Мы слышали, что эти мужчины могут быть агрессивными, а иногда они стоят прямо на дороге, так что это дело нельзя просто так оставить», - отмечает Грете. По ее словам, авария произошла из-за того, что они засмотрелись на мужчину и поэтому маневр ехавшей перед ними машины стал для них неожиданностью.

«Мы соблюдали дистанцию. Если бы мы этого не делали, то авария была бы более серьезной», - отметила она. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх