Немецкие таможенники сожгли посылку с 20 кг деликатесных личинок и тухлых змей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Змеи. Снимок иллюстративный.
Змеи. Снимок иллюстративный. Фото: PhanterMedia/Scanpix

Таможенники из Мюнхена отчитались об обнаружении, изъятии и немедленном уничтожении посылки из Африки, доверху заполненной тухлой рыбой, личинками насекомых и змеиными головами. Пакет отправился в Германию из Замбии несколько недель назад и не попал к адресату из-за санитарной опасности и законов, защищающих права животных.

Когда вы живете вдали от родины, у вас могут быть родственники и друзья, которые отправляют вам угощение, призванное помочь справиться с ностальгией. Однако в некоторых случаях подобная забота принимает весьма вычурные формы, пишет NEWSru со ссылкой на The Local.

Двадцатикилограммовая дурнопахнущая посылка добралась из Африки до Баварии еще 7 июля. Ее отправили из Замбии частному лицу, проживающему в Мюнхене. Однако импорт был запрещен.

В опубликованном в четверг, 16 августа, сообщении почтовой службы говорится, что в посылке содержались головы гигантских змей, которые относятся к охраняемым видам животных, и личинки червей мопане, которых в Южной Африке употребляют в пищу в качестве закуски, и рыба. Вся партия была немедленно сожжена в соответствии с законодательством о болезнях животных.

Abend Zeitung утверждает, что рыба, змеиные головы и личинки в любом случае достигли такого состояния, что их невозможно было бы употребить в пищу.

По данным The Local, жителю Мюнхена предназначались головы змей боа, относящихся к семейству удавовых. Эти змеи охраняются Международной конвенцией о торговле видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой уничтожения.

Yahoo со ссылкой на AP приводит слова пресс-секретаря мюнхенской таможенной службы Мари Мюллер, которая рассказала, что таможенники разглядели останки змей, когда просвечивали посылку в рентгеновском аппарате. По ее словам, когда посылка была вскрыта, зловоние было просто невыносимым, и ее немедленно сожгли. Мюллер добавила, что деликатесы в виде змеиных голов - нередкая находка в посылках из Западной Африки.

Комментарии
Copy
Наверх