Хорошая новость для тех, кто собирается в Великобританию (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брекзит. Иллюстративное фото.
Брекзит. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

После завершения процесса выхода Великобритании из состава ЕС гражданам Евросоюза не понадобятся визы для въезда на территорию островного государства, сообщает The Guardian со ссылкой на источники в британском правительстве.

План сохранения безвизового режима для жителей ЕС будет включен в проект миграционной политики Великобритании после Брекзита, который должен быть опубликован в этом году.

Однако, уточняет издание, безвизовый режим не означает, что граждане ЕС смогут оставаться на британской территории на неограниченный срок и что между Великобританией и ЕС будет существовать полная свобода передвижения. Так, тем гражданам ЕС, которые захотят работать в Великобритании, придется подчиняться новым британским нормам, регулирующим перемещения иностранцев.

The Guardian напоминает, что ранее британские министры заявляли о желании взять под контроль миграционные потоки в Великобританию, но не положить им конец, и о намерении разрешить британским компаниям нанимать квалифицированную рабочую силу в ЕС.

Комментарии (1)
Copy
Наверх