Человек без гражданства пытался уплыть из России в Эстонию на резиновой лодке (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Знак временной контрольной линии на Чудском озере.
Знак временной контрольной линии на Чудском озере. Фото: Erakogu

Российские пограничники задержали мужчину без гражданства, который пытался переплыть Чудское озеро на резиновой лодке и попасть в Эстонию.

В ходе предварительного расследования установлено, что 4 августа лицо без гражданства на заранее приобретенной им надувной лодке выдвинулся с берега Чудского озера в деревне Подолешье в акваторию Чудского озера с целью незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации в Эстонскую Республику. Примерно в четырех километрах от границы Российской Федерации он был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, сообщается на сайте Псковской прокуратуры.

С учетом позиции прокурора Гдовским районным судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно ч. 3 ст. 66 УК РФ срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ за оконченное преступление.

Санкция ч. 1 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации) предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся под контролем прокуратуры Гдовского района. 

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх