Журналист Postimees в Барселоне: на улицах творится хаос, а на пляже люди продолжают отдыхать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Siiri Liiva

Находящаяся в Барселоне журналистка Postimees Сийри Лийва говорит, что на улицах города творится хаос. «Люди просто стоят на месте, напряженно смотрят в свои смартфоны или пытаются поймать пустые такси», - описывает она происходящее. 

/ Фото: Сийри Лийва
/ Фото: Сийри Лийва Фото: Siiri Liiva

Центр города, или площадь Каталонии, закрыт и общественный транспорт в этом направлении не едет. На улицах становится все больше полицейских и в проезжающих мимо машинах скорой помощи Лийва заметила на медиках шлемы.

Фото: PAU BARRENA/AFP

Во время случившегося журналистка находилась в нескольких кварталах от места происшествия и обедала. «Вдруг группа людей ворвалась в ресторан и обслуживающий персонал закричал «закрывайте двери», - рассказывает она.

Фото: Siiri Liiva

Вдали от места происшествия на дороге в сторону пляжа, по словам журналистки, все спокойно. Но люди у пляжа стараются двигаться быстрее и вдали слышатся сирены.

Фото: Siiri Liiva

Лийва отмечает, что на самом пляже люди или не в курсе о происходящем, или не стали беспокоится по этому поводу и спокойно отдыхают.  

Фото: Siiri Liiva
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх