В Ласнамяэ стартует кинофестиваль под открытым небом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ласнакино проходит уже не первый год.
Ласнакино проходит уже не первый год. Фото: MTÜ Lasnaidee

Программу трехдневного кинофестиваля под открытым небом «ЛаснаКино» открывает сегодня, 18 августа, в парке Кивила в 20:30 динамичная приключенческая комедия 2017 года «Герои» режиссера Яака Кильма. Фильм рассказывает историю трех парней, которые в 80-х бегут из Советского Союза, чтобы зажить в свободном мире красивой жизнью - такой, какую они видели в сериалах «Полиция Майами», «Рыцарь дорог» и «Санта-Барбара». Шведам они кажутся настоящими героями, прорвавшимися сквозь «железный занавес». Но когда стихает ажиотаж, наши парни понимают, что они лишь обыкновенные эмигранты.

Одна из целей «ЛаснаКино» - за три дня (18-20 августа) оживить городское пространство и показать Ласнамяэ как интересный район, где происходят увлекательные культурные события.  «ЛаснаКино» соберет как местных жителей, так и гостей из других районов, а также создаст на основе кинематографического искусства платформу для общения людей из различных культурных пространств и с разным языком общения.

В предшествующей показу дискуссии (около 45 мин) режиссер Яак Кильм и историк Сандер Юриссон помогут раскрыть рассмотренные в фильме темы, а также процесс создания кинокартины. Побеседуют и о том, какая жизнь была в 80-е, и об опыте и жизненных вызовах эмигрантах того времени.

Показы фильмов пройдут в трех разных местах в Ласнамяэ, ежедневно продвигаясь из дальних уголков района в сторону центра города (смотри ниже программу). С программой можно ознакомиться и на страничке мероприятия в Facebook и на сайте Ласнаидеи. Все фильмы покажут на языке оригинала с русскими и эстонскими субтитрами. Для удобства рекомендуется взять то, на чем сидеть - стул, плед, подушку, табуретку и т.п. VIP-места (а точнее - лежаки со спинкой) достанутся самым быстрым!

Мероприятие бесплатно для всех!

Афиша "ЛаснаКино". Фото:
Афиша "ЛаснаКино". Фото: Фото: MTÜ Lasnaidee
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх