Видео: смотрите, как изменится парк Таммсааре всего через год!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Так парк Таммсааре будет выглядеть через год.
Так парк Таммсааре будет выглядеть через год. Фото: Скриншот с видео

Парк Таммсааре в Таллинне реконструируют к столетию Эстонской Республики. Первый этап реконструкции должен завершиться к осени этого года, сообщает Раэпресс.

Вице-мэр Таллинна Калле Кландорф отметил во время обзора положения дел с реконструкцией парка Таммсааре, что полностью обновленный в июле следующего года парк станет достойным подарком города к столетию нашего государства.

Согласно победившему на конкурсе проекту, там будет обновлено покрытие дорожек, приведено в порядок озеленение, проложены необходимые техносети, обновлено освещение, появится новая парковая мебель. Перед театром «Эстония» будет восстановлена площадь Нового рынка, где будут проводиться не только культурные мероприятия, но и сезонные ярмарки. Памятник участникам восстания 1905 года уже переехал поближе к Эстонскому драмтеатру. Около здания театра «Эстония» появится детская игровая площадка. Калле Кландорф отметил также, что новое решение в ходе создания новой главной улицы города предусмотрено и для фактически пустующей сейчас территории, прилегающей к торговому центру «Виру». 

Остатки фундамента, находившегося на территории нынешнего парка здания крытого рынка, будут также использованы в результате специального проекта. Конкурс идей дал предложение построить здесь парковый павильон легкой конструкции. К реконструкции приступили в марте текущего года. Срок окончания работ – 2 июля 2018 года.

Комментарии
Copy
Наверх