Зампред соцдемов Анто Лийват застрелил себе на свадьбу медведя (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медведь. Снимок иллюстративный.
Медведь. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Заместитель председателя Социал-демократической партии Анто Лийват застрелил на охоте медведя, из которого будут приготовлены блюда для его свадебного пиршества.

На состоявшейся 1 августа охоте Лийвату удалось подстрелить трехгодовалого медведя-самца весом 121 килограмм, сообщает портал Rus.err со ссылкой на издание Harju Elu.

Лицензию на отстрел медведя Лийвату подарили его друзья из охотничьего общества "Синиаллика" в качестве свадебного подарка: 25 августа состоится бракосочетание социал-демократа с Мерье Адрат, церемония пройдет в Курессааре.

Сделанные анализы показали, что медведь здоров и его мясо можно употреблять в пищу, поэтому в меню свадебного пиршества Лийвата появится медвежатина.

Социал-демократа раскритиковала молодежная организация Свободной партии, в которой охоту на медведя назвали неэтичной и неподобающей современному политику: "Анто Лийват повел себя как доисторический мачо, а не как один из руководителей современной и заботящейся об окружающей среде политической партии", - заявила представитель организации Лийза Оянгу.

Охота на медведя в Эстонии разрешена с 1 августа по 31 октября, в этом году разрешен отстрел 55 особей, в том числе семи - в Харьюском уезде.

Комментарии (4)
Copy
Наверх