В Эстонии не будут повышать уровень террористической угрозы из-за нападения в Испании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Liis Treimann / Postimees

Министерство внутренних дел Эстонии не видит оснований повышать в Эстонии уровень террористической угрозы в связи с терактами в Барселоне, опираясь на оценку Полиции безопасности (КаПо), сообщает Rus.err.ee.

Такое решение было принято в пятницу, 18 августа, на совещании у главы МВД Андреса Анвельта, в котором участвовали заместитель гендиректора КаПо и заместитель гендиректора Департамента полиции и погранохраны.

Заместитель гендиректора КаПо представил обзор террористических нападений, произошедших 17 августа в Барселоне и ее окрестностях, и подтвердил, что уровень террористической угрозы по-прежнему остается низким.

Анвельт выразил сочувствие своему испанскому коллеге Хуану Игнасио Соидо и подчеркнул, что борьба с терроризмом требует совместных усилий.

"Справиться с терроризмом мы сможем только в сотрудничестве с государствами и органами охраны правопорядка. У нас должны быть самые современные каналы обмена информацией и базы данных, соответствующие 21 веку", - сказал министр, добавив, что Эстония предложила Испании всестороннюю помощь.

Комментарии
Copy
Наверх