Доходы Elion за год выросли на 2,1 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизионное оборудование.
Телевизионное оборудование. Фото: Raigo Pajula.

Прибыль Elion до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITDA) в первом квартале составила 14,2 млн и доходы  – 45,4 млн евро.
 


По сравнению с I кварталом прошлого года EBITDA выросла на 0,2 млн, а доходы - на 2,1 млн евро, сообщила компания Elion.

Elion инвестировала в первом квартале в развитие сети и создание новых услуг 7,5 млн евро, что почти в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В этом году компания намерена инвестировать 31 млн евро, что на 30 процентов больше, чем в прошлом году.

При этом 20 млн евро направят на развитие сети. В этом году компания намерена провести волоконно-оптическую сеть в 1000 многоквартирных домов и 300 коммерческих зданий, инвестировав в это соответственно 6 и 1 млн евро.

В I квартале в фокусе разработки продуктов была услуга электронной покупки, которая приобретать товары или услуги в различных онлайн-магазинах, оплачивая их периодическими счетами Elion.

Кроме того, компания инвестировала в уникальное на эстонском рынке единое решение, которое объединяет потребление энергии и мониторинг, наблюдение за домом и видеонаблюдение, а также различное дистанционное управление комфортом. Услугу планируется вывести на рынок осенью этого года.

Число подключений к DigiTV Elion выросло в первом квартале на 3 650 до 128 770. За три месяца к Интернету Elion подключилась 1000 клиентов, на конец квартала их число составило 192 700. По сообщению Elion, доля компании на рынке кабельного телевидения составляет 38 процентов, а на рынке широкополосного подключения к Интернету - 52 процента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх