На следующей неделе МуПо проведет облаву в общественном транспорте Таллинна (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проверка билетов в общественном транспорте Таллинна.
Проверка билетов в общественном транспорте Таллинна. Фото: SANDER ILVEST/

На следующей неделе Муниципальная полиция Таллинна начнет массовую проверку билетов и возобновит практику штрафов в общественном транспорте. Первая акция намечена на 24 августа. 

В начале этого года МуПо решила вместо выписывания штрафов начать проводить больше разъяснительной работы, чтобы приучить легкомысленных людей исполнять законы. В течение четырех месяцев людей призывали либо завалидировать свою карточку, либо купить билет у водителя. Статистика показывает, что урок пассажиры не усвоили.

«В общественном транспорте у людей стало возникать чувство безнаказанности, им лень завалидировать карточку. К сожалению, ничего хорошего из наших уговоров не получилось, но мы хотя бы попробовали. Постепенно придется возвращаться к санкциям», - сказал руководитель МуПо Айвар Тоомпере.

«Первая акция пройдет 24 августа, и о ней мы сейчас заявляем. Последующие акции будут проходить постоянно, и оповещать о них мы уже не станем, поэтому советуем всем во избежание неприятностей валидировать карточки или приобретать билет», - сказал Тоомпере.

Статистика показывает, что с апреля контролеры направили на валидацию 3406 пассажиров, а к водителю для покупки билета – 2205 человек. За четыре месяца были наказаны 392 пассажира. Реальное количество нарушителей во много раз больше, поскольку проверить успевают лишь определенную часть транспорта. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх