Как часто преступники стремятся работать с детьми?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Идаская префектура полиции на основании появившейся в Rus.Postimees информации о педофиле в Нарве, который продолжает заниматься не разрешенной ему деятельностью, возбудит дело по статье Пенитенциарного кодекса, касающейся незаконного допуска к работе с детьми, сообщает пресс-секретарь Идаской префектуры Кертту Кралль.

По данным Министерства юстиции, подобные случаи в Эстонии происходят сравнительно редко, в основном, учреждения все-таки проверяют информацию о потенциальных работниках.

“Детские учреждения тщательно проверяют в Регистре наказаний подробности биографии работников, прежде чем взять их на работу, соответствующие запросы поступают в Регистр наказаний ежедневно. Случаи, когда в детское учреждение или на работу, непосредственно связанную с детьми, пытается попасть кто-то, кому по закону запрещено с ними работать, по данным запросов, происходят пару раз в год”, - прокомментировала пресс-секретарь Министерства юстиции Дагне Михкельс.

Как напоминает Министерство юстиции и Идаская префектура полиции, на работу, связанную с детьми, нельзя брать лиц, осужденных за торговлю людьми, преступления против сексуального самоопределения, а также лиц, наказанных или подвергнутых принудительному лечению за преступления, связанные с проституцией или детской порнографией. Кроме того, на такую работу нельзя брать лиц, осужденных за убийство. Запрет действует пожизненно.

Согласно Статье 20 Закона о защите детей, с детьми нельзя работать и лицам, у которых имеется действующее наказание за нанесение тяжких телесных повреждений или физическое насилие.

Дополнительную информацию об ограничениях на работу с детьми можно получить здесь.

Комментарии
Copy
Наверх