Американцы составили рейтинг величайших темнокожих атлетов в истории (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Джордан.
Майкл Джордан. Фото: SCANPIX

Американский ресурс The Undefeated совместно с аналитической платформой SurveyMonkey составил рейтинг 50 величайших темнокожих спортсменов всех времен, сообщает Newsru.com.

Возглавляет список легендарный баскетболист Майкл Джордан. Компанию "Его воздушеству" в первой тройке составили не менее легендарный боксер Мохаммед Али и Джеки Робинсон - первый темнокожий игрок в Главной лиге бейсбола (МЛБ) в XX веке.

В первую десятку также попали бейсболисты Уилли Мэйс и Хэнк Аарон легкоатлет Джесси Оуэнс, теннисистка Серена Уильямс, гимнастки Симоне Байлс и Габриэль Дуглас, а также игрок в американский футбол Джерри Райс.

Рейтинг составлен на основе ряда опросов, в которых приняли более 10 тысяч человек, оценивших две сотни спортсменов.

Как отмечает портал Sports.ru, в нем оказалось больше всего баскетболистов (11), бейсболистов, игроков в американский футбол (по 10), легкоатлетов (7) и боксеров (6).

Комментарии (1)
Copy
Наверх