Матвиенко попросила петербуржцев убрать с балконов новогодние елки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валентина Матвиенко.
Валентина Матвиенко. Фото: SCANPIX

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко попросила жителей города прибраться на балконах, сообщает "Фонтанка.ру". "Вот уже скоро первое мая, а у многих там еще елки новогодние стоят. Не говоря уже о другом хламе", - заявила Матвиенко. По ее словам, елки на балконах она успела заметить, когда проезжала по Ленинскому проспекту.

Глава Санкт-Петербурга также попросила горожан вымыть окна в своих квартирах, а строителей - навести порядок на стройках. В ближайшее время, по ее словам, городские службы начнут мыть фасады зданий и красить заборы.

Матвиенко отметила, что к 9 мая город должен быть приведен в порядок.

Она поблагодарила тех, кто принял участие в субботнике 16 апреля. "Я проехала почти по всем районам и видела, что пример показывают ветераны. Пенсионеры активно включались в работу, к ним подтягивалась молодежь", - поделилась впечатлениями губернатор.

Ранее в апреле Валентина Матвиенко потребовала "зачистить" город от незаконной рекламы. Наибольшее недовольство у нее вызвали объявления, которые "висят на водосточных трубах, магазинах" в центре Петербурга.

Комментарии
Copy
Наверх