Главный стратег Трампа уходит в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стив Бэннон.
Стив Бэннон. Фото: Carolyn Kaster/AP

Главный стратег президента США Дональда Трампа Стивен Бэннон уходит в отставку, сообщила в пятницу, 18 августа, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Ранее Трамп рассказал об увольнении Бэннона сразу нескольким своим советникам, передает dw.com.

Когда именно тот уйдет в отставку, пока не известно. Неясно также, уволен ли 63-летний Бэннон, или же сам решил уйти.

Стивен Бэннон - убежденный сторонник националистической экономической политики Трампа. Однако он навлек на себя гнев тем, что в беседе с журналистами в середине недели раскритиковал политику Трампа в отношении Северной Кореи, в частности категорически отверг возможность силового урегулирования конфликта.

Бэннона также подозревали в том, что через него происходит утечка конфиденциальной информации из Белого дома в СМИ. Противниками Стивена Бэннона в команде Трампа были такие более умеренные лидеры, как зять президента Джаред Кушнер, советник по экономическим вопросам Гэри Кон и советник по вопросам безопасности Херберт Реймонд Макмастер.

Комментарии
Copy
Наверх