Жительница Эстонии 32 раза вызвала спасательные службы и оказалась за решеткой (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телефон. Фото иллюстративное.
Телефон. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

Женщина, вызывавшая 32 раза безосновательно спасательные службы якобы в связи с угрозой здоровью, в минувший вторник на состоявшемся в Курессааре заседании суда приговорена к 15-дневному аресту, пишет уездная газета Saarte Hääl.

45-летняя женщина, проживающая в волости Ляэне-Сааре уже трижды была наказана штрафом за беспричинные вызовы оперативных служб.

"Полиция, медики и спасатели ежедневно работают ради того, чтобы оказать помочь всем, кто в ней остро нуждаются, и поэтому достойно крайнего сожаления, что оперативным службам приходится реагировать на выдуманные вызовы, - сказал газете начальник участка полиции Курессааре Райнер Антсаар. - По номеру 112 следует звонить тогда, когда чья-то жизнь или имущество находятся в опасности. А для получения информации и советов существуют справочные и консультативные телефоны".

Сознательно ложный вызов спасателей, полиции, скорой помощи, повлекший их выезд на место, наказывается штрафом до 1200 евро или арестом.

Комментарии (2)
Copy
Наверх