В Бразилии выделялись государственные деньги на несуществующих атлетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Repro

Бразильская полиция начала расследование по делу преступной группы, которая незаконно получала деньги от министерства спорта страны на несуществующих спортсменов в рамках федеральной программы, сообщает Newsru.com.

"Большой спортсмен" - федеральная программа, которая была создана в 2005 году для финансирования подготовки атлетов. Входящие в нее спортсмены могут получать от 370 до 15 тысяч бразильских реалов (от 99 до 4022 евро) в месяц.

По данным полиции, в 2012 году в Бразилии действовала преступная группировка, лидер и члены которой являются выходцами с Кубы. Они создали 25 "мертвых душ", в том числе и тех, кто якобы выступал на высоком олимпийском уровне. Благодаря этому преступники получили от минспорта Бразилии 810 тыс. реалов (217 220 евро).

Полиция пока не сообщила имена подозреваемых по расследуемому делу, а также схему, по которой осуществлялось мошенничество. Известно пока, что подделка документов осуществлялась благодаря компьютерных махинациям. В рамках расследования уже прошло шесть обысков, также выдано шесть ордеров на арест.

Комментарии
Copy
Наверх