Журнал Fortune назвал Макрона самым влиятельным человеком в бизнесе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эммануэль Макрон.
Эммануэль Макрон. Фото: Stephen Caillet/imago/PanoramiC

Американский журнал Fortune опубликовал очередной рейтинг самых влиятельных людей в бизнесе, которым не исполнилось 40 лет, сообщает Interfax.ru.

Возглавил этот список президент Франции Эммануэль Макрон. 39-летний экс-банкир уверенно победил конкурентов в борьбе за пост лидера страны, а затем и его партия набрала большинство на парламентских выборах, но последние опросы свидетельствуют, что его популярность среди французов быстро падает.

Вторую строчку занял основатель Facebook Марк Цукерберг, которому 33 года. Журнал констатирует, что Цукерберг, несмотря на молодой возраст, уже давно фигурирует в списках самых богатых людей мира, а недавно появились слухи, что его может заинтересовать и политическая карьера.

На третьем месте оказались основатели китайского сервиса Didi Chuxing Ченг Вей (35 лет) и Джин Лю (39 лет). Сервис по вызову такси выкупил китайский бизнес Uber и уже привлек таких инвесторов как Apple и Alibaba.

Комментарии
Copy
Наверх