Эстонские спецслужбы отработали перехват судна с мигрантами в Финском заливе (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лодка с беженцами. Иллюстративный кадр.
Лодка с беженцами. Иллюстративный кадр. Фото: Patrick Bar/AP

Оперативные и специальные службы провели учения в Финском заливе, на которых был отработан перехват судна с мигрантами, пытавшегося проникнуть в Эстонию, сообщает Rus.err.ee.

По сценарию учений, в Финском заливе произошло столкновение кораблей с нелегальными мигрантами, часть из которых попыталась проникнуть в Эстонию.

Действия по пресечению попытки мигрантов проникнуть в Эстонию по морю отрабатывались впервые. Различные службы — спасатели, спецназ, парамедики, полиция и пограничники выполняли каждый свои задачи, но координируя действия друг с другом. В общей сложности в учениях было задействовано 130 человек.

"Причиной проведения этих учений стало то, что вероятность подобного происшествия становится все реальнее, и мы должны быть готовы к этому", - пояснил лейтенант полиции Прийт Саар.

Комментарии (6)
Copy
Наверх