Партс призвал Ида-Вирумаа наладить диалог с правительством

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Ants Liigus

В целях развития Ида-Вирумаа представителям местных властей следует прекратить публичные обвинения и наладить диалог с правительством, считает министр экономики и коммуникаций Юхан Партс, сообщает Rus.Err.

"Очень важно, чтобы было общее видение будущего региона со стороны правительства, местных самоуправлений, активных предпринимателей, вузов, профессиональных училищ", - сказал министр программе "Треугольник" на ЭТВ2.

"Я думаю, что в публичном диалоге у нас слишком много обвинений. Если смотреть выступления разных представителей местных самоуправлений, то там больше популистских высказываний, критики в адрес правительства. Но необходимо найти партнеров, а не ждать, чтоб пришел министр экономики или премьер и принес готовые решения. Необходимо сотрудничество, - добавил Партс. - Я не хочу быть излишне критичным, но всё-таки если сравнить Ида-Вирумаа с другими уездами, то там есть и непрозрачность, и обвинения, связанные с коррупцией, бюрократия и т.д. Все-таки местные руководители должны давать отчет о деятельности местных самоуправлений. Это очень важно для развития предпринимательства, для привлечения инвестиций — ведь благодаря этому и появляются новые рабочие места".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх