Совершивший нападение в Турку не был под особым наблюдением полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Полиция намерена допросить марокканца сегодня с помощью переводчика. Центральная криминальная полиция сообщит о продвижении следствия в 14 часов, передает Yle.

18-летний гражданин Марокко, совершивший террористическое нападение в Турку, прибыл в Финляндию в качестве просителя убежища. Именно поэтому у властей имеется некоторая информация о нем. Однако под особым наблюдением Полиции безопасности Supo он не был. Сейчас он находится в реанимации.

Мотив преступления пока неизвестен. Полиция задержала еще четырех человек, один объявлен в международный розыск. Полиция намерена допросить марокканца сегодня с помощью переводчика.

Утром в воскресенье полиция в рамках предварительного следствия провела реконструкцию событий в центре Турку.

В 10 часов утра по всей стране прошла минута молчания в память о жертвах атаки в Турку. В Турку люди собрались в кафедральном соборе, а также на торговой площади, где в пятницу произошёл теракт.

 

Центральная криминальная полиция KRP сообщит о продвижении следствия в 14 часов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх