Администратор объяснила, почему охрана клуба не мешала избивать чемпиона мира до смерти (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция. Иллюстративное фото.
Российская полиция. Иллюстративное фото. Фото: Natalia Seliverstova/Sputnik

Администратор хабаровского клуба "Галерея" объяснила, почему охрана клуба не мешала избивать спортсмена Андрея Драчева во время конфликта: по ее словам, это была честная драка один на один. Драчев, чемпион мира по пауэрлифтингу в категории до 120 кг, получил черепно-мозговую травму и умер в больнице, сообщает Newsru.com.

С администратором клуба по имени Юлия связалось радио "Говорит Москва". Она так описала ситуацию: "Человек (из охраны) вышел узнать, что за ситуация произошла, и человеку сказали не лезть, потому что это один на один была драка. Кончено, он вызвал полицию. Один молодой человек вышел из "Библиотеки", другой вышел из "Галереи". "Библиотека" - бар через дорогу. Они начали драться один на один".

Очевидцы, снявшие конфликт на камеру, утверждают, что Драчев изначально предложил обидчику выяснить отношения на ринге, однако тот отказался.

Конфликт был заснят камерами наблюдения. Видно, что вокруг Драчева группа молодых людей, но бьет его один человек. Сначала наносит удар ногой, который валит его на землю, а затем добивает ударами рукой в голову. Во время драки охранники кафе "Галерея" стоят в стороне и наблюдают. Проходящие мимо люди также не вмешиваются в драку и снимают происходящее на мобильные телефоны.

Убийцу ищут

В Следственном комитете сообщили, что личность подозреваемого в убийстве установлена: это 25-летний уроженец Амурска. Сейчас его разыскивают.

"Интерфаксу" в пресс-службе Управления МВД России по Хабаровскому краю рассказали, что полиция в настоящее время отрабатывает все места, где может появиться подозреваемый.

Под контролем полицейских в настоящее время аэропорт, вокзалы, дороги. Ориентировки разосланы сотрудникам патрульно-постовой службы. "Ориентировки также доведены до хозяев хостелов, гостиниц, особенно небольших, где не требуется паспорт для проживания" - сказал собеседник агентства.

Сотрудники полиции отсматривают и видео с камер наблюдения по городу, чтобы отследить передвижение подозреваемого в убийстве спортсмена.

Комментарии (3)
Copy
Наверх