Владелец подлодки «Наутилус» признался, что утопил шведскую журналистку (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX DENMARK/REUTERS

Датский изобретатель Петер Мадсен признался в том, что утопил в море тело шведской журналистки, которая отправилась с ним в плавание на самодельной подводной лодке «Наутилус», сообщает РБК.

Как сообщает пресс-служба копенгагенской полиции, Мадсен сообщил полиции о том, что он «похоронил» тело шведской журналистки Ким Валль в проливе Кеге. При этом он подчеркнул, что смерть женщины наступила в результате несчастного случая. Как именно умерла журналистка, полиция не уточнила.

Направленные на место предполагаемого утопления Валль водолазы обследовали район, однако ничего там не обнаружили. Представитель спасателей Лассе Ларссон заявил, что в силу особенностей течения в проливе Кеге тело журналистки за десять дней могло отнести куда угодно.

Мадсен по-прежнему является подозреваемым в убийстве журналистки.

Мадсен — создатель небольшой подводной лодки «Наутилус», на которой он не раз выходил в море. 10 августа он отправился из Копенгагена со шведской журналисткой Валль, которая решила сделать репортаж о его проекте.

11 августа молодой человек Валль обратился в полицию, сообщив, что она пропала. В ходе поисковых работ был обнаружен Мадсен, который спасся с затонувшего «Наутилуса». Однако Валль на борту подлодки не оказалось.

Изобретатель попытался заверить полицейских, что еще до кораблекрушения он высадил журналистку на одном из островов в районе Копенгагена. Полицейские ему, однако, не поверили и заподозрили Мадсена в убийстве.

Комментарии (6)
Copy
Наверх